На «Голосе» очередной скандал — шоу обвиняют в предвзятости из-за слепых прослушиваний дочери ведущего Первого канала

В первые секунды выступления к Александре Будниковой повернулись Баста, Сергей Шнуров и Полина Гагарина, а за Валерия Сюткина кнопку нажал Шнуров.
На «Голосе» очередной скандал — шоу обвиняют в предвзятости из-за слепых прослушиваний дочери ведущего Первого канала
Сергей Фадеичев/ТАСС

Пользователи социальных сетей обвинили шоу «Голос» в продажности из-за выступления 18-летней дочери ведущего Первого канала Александры Будниковой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К Александре во время слепого прослушивания повернулись все члены жюри, только за Валерия Сюткина выбор сделал Сергей Шнуров — в какой-то момент лидер группировки «Ленинград» подбежал к креслу Сюткина и нажал за него кнопку.

Дочь ведущего программы «Доброе утро» Романа Будникова исполнила песню «Пьяное солнце» украинского музыканта Alekseev.

После выступления Будниковой Полина Гагарина объяснила, что знакома с девушкой по инстаграму (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где певица «следит за талантливыми людьми». Остальные члены жюри также поблагодарили Александру за выступление. В качестве наставника девушка выбрала Басту, который бегал по студии в попытках убедить Александру взять его.

К выступлению Александры Будниковой многие отнеслись неоднозначно. На момент написания новости на видео 16 тысяч дизлайков против 5,9 тысячи лайков. В комментариях постоянно появляются слова «стыд», «позорище», «ужасно».

Актер Станислав Садальский на своей странице в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) осудил Первый канал за продажность и сравнил этот случай с победой дочери Алсу на шоу «Голос. Дети» в прошлом году. Его поддержали другие пользователи социальной сети — кто-то посчитал, что Александра недостаточно талантлива, а других возмутило количество отданного конкурсантке эфирного времени. Некоторым комментаторам выступление понравилось, и они не нашли ничего плохого в том, что Александра — дочь сотрудника телеканала, напротив, они отметили, что Садальский оскорбляет молодую девушку.

Хейтерам ответил и Баста, который призвал всех вспомнить творческие династии Мироновых, Табаковых, Ургантов и других, отметив, что обязательно будет поддерживать творческие успехи своих двух дочерей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хочется спросить у комментаторов — экспертов: неужели это проклятье — быть ребенком известных родителей? Неужели, рождаясь в известной или обеспеченной семье ты уже обречен быть ни на что не способным, ни в чем не талантливым и лишь покорно нести фамильное бремя? А как же Мироновы, Урганты, Нагиевы, Табаковы, Райкины, Дунаевские? А Лив Тайлер? А Зои Кравиц? Династии и поколения, в которых безусловно популярны и отцы и дети. Что нужно талантливому ребенку, чтобы побороться, быть услышанным, добиться чего-то самому? Или лучше сразу совершить творческое самоубийство? У меня две дочери и я буду верить в них, поддерживать их, надеяться на их самореализацию, способности и таланты», — написал музыкант на своей странице в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (орфография автора сохранена. — Правила жизни).

Александра не ответила на обвинения напрямую, а только лишь выразила благодарность за поддержку, спев песню. Отец девушки выложил такой же пост, дополнив его тремя эмодзи-сердечками.