В Москве таксист облил себя бензином в офисе «Яндекс.Такси» и пригрозил самосожжением. Его задержали

«Яндекс» не планирует настаивать на его аресте.
В Москве таксист облил себя бензином в офисе «Яндекс.Такси» и пригрозил самосожжением. Его задержали
Nikolay Vinokurov/Legion Media

В офисе «Яндекс.Такси» на Огородном проезде в Москве мужчина облил себя бензином и пригрозил самосожжением. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По предварительным данным, это был таксист. После переговоров его удалось задержать, он не пострадал.

«В офис "Яндекс.Такси" ворвался разъяренный мужчина, который облил себя бензином и потребовал позвать к нему генерального директора для урегулирования проблем», — рассказал об инциденте источник ТАСС в правоохранительных органах.

По данным Telegram-канала 112, мужчину, который устроил этот инцидент, зовут Михаил Н. и он раньше работал в «Яндекс-такси». Как уточняет 112, таксист заявил, что ему не выплачивали заработную плату, после чего отключили от сервиса.

Как передает TJ, в «Яндекс.Такси» подтвердили, что мужчина по имени Михаил проник в офис, разбив окно, после чего охрана вызвала полицию.

По данным пресс-службы компании, водитель «попросил поддержки в разборе блокировок». В «Яндексе» заявили, что его не блокировали в сервисе, он работал в сентябре и октябре, а выплаты осуществлялись в положенные сроки и в полном объеме. Настаивать на аресте мужчины компания не будет.

Таксисты когда-нибудь жаловались вам на плохие условия работы или невыплаты зарплат?
Да
Нет