«Мы не понимаем друг друга»: Гудков разбирается с современным искусством на приеме у психотерапевта в ролике для «Гаража»

В рекламе 2-й Триеннале музея «Гараж» шоумен поделился с психотерапевтом, как ему сложно «говорить на одном языке» с современным искусством. В ролике также можно увидеть несколько работ художников.

Шоумен и комик Александр Гудков снялся в рекламе 2-й Триеннале музея «Гараж» под названием «Красивая ночь всех людей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ролике он пытается разобраться в своих отношениях с современным искусством на приеме у психотерапевта.

«Мы не понимаем друг друга, не слышим друг друга. В наших отношениях проблема. Он постоянно говорит высокопарными словами и что я сам должен догадаться, что он имеет в виду. Реально, вот так каждый раз. Он постоянно запирается в своем мире, никого туда не впускает», — говорит Гудков.

«Как выстраиваются наши отношения с современным искусством? Контакт с произведением искусства — это своего рода психотерапевтическая сессия, предполагающая доверие. Но что случится, если на сеансе окажется потрошащая осьминога выпускница школы Родченко, фонтан из строительной пены или собранная из отходов рекламного производства скульптура?» — говорится в описании ролика на канале «Гаража».

Помимо Гудкова в ролике можно увидеть российских художникв и их работы: «Маскарад» Кристины Горлановой, Светлану Холлис, «Бачикистан» Юлии Шафаростовой, Митю Пахомова, Антона Кушаева, «Сгусток» Миши Бурого, Альбину Мохрякову, «Агенты интуиции» Аси Маракулиной, Александра Образумова, «Штаб городского самовыражения».

«Пугающие и волнующие воображение образы могут сбить с толку, если не проработать вызванные ими тревоги и сомнения. Затеяв разговор об отношениях между художниками, кураторами и зрителями, 2-я Триеннале "Красивая ночь всех людей" предлагает систему навигации в художественном сообществе и обещает честный разговор о состоянии искусства последних трех лет», — обещает музей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Триеннале российского современного искусства представлены 75 художников, исследователей и организаций со всей страны. Кураторы проекта — Валентин Дьяконов и Анастасия Митюшина. Выставка открыта до 17 января.

Вы планируете посетить Триеннале?
Да
Нет