Михаил Скипский принял участие в «Что? Где? Когда?» впервые после обвинений в домогательствах к школьницам

Руководство «Что? Где? Когда?» считает, что никаких юридических оснований для отстранения Скипского нет.
Михаил Скипский принял участие в «Что? Где? Когда?» впервые после обвинений в домогательствах к школьницам
Агентство «Москва»

В передаче «Что? Где? Когда?», которая вышла на Первом канале 1 ноября, принял участие знаток Михаил Скипский, которого ранее обвинили в домогательствах к несовершеннолетним. Полная запись прямого эфира доступна на сайте телеканала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До этого последний раз Скипский участвовал в телеверсии игры «Что? Где? Когда?» 7 июня.

«Я хочу сказать тем, кто так волнуется и кто так эмоционально относится к этой теме — играть Скипскому или не играть. Мне хочется спросить: вот те люди, которые считают, что в этой ситуации Скипскому не надо играть, они вообще как хотят жить в этой стране — по закону или по понятиям? Вот у нас, если жить по закону, нет никаких юридических оснований, чтобы кто-то из наших игроков, в том числе Миша Скипский, не играл в "Что? Где? Когда?" — заявила после игры гендиректор телекомпании "Игра-ТВ" Наталия Стеценко.

В июле несколько девушек обвинили Скипского в домогательствах, когда они были несовершеннолетними и тренировались у него. В 2016 году после одного из обвинений Скипский уволился из петербургской школы, отрицая при этом все обвинения, но продолжил работать со школьниками — проводить для них турниры по ЧГК. С 2018 года Скипский входит в комиссию по работе с детьми и молодежью Международной ассоциации клубов ЧГК (МАК ЧГК).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через неделю после появления первых обвинений Скипский вышел из состава комиссии по работе с детьми и молодежью в Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» (МАК ЧГК). Его отстранили от любых мероприятий с участием детей и студентов.

Как вы считаете, справедливо ли было бы запретить Скипскому играть в "Что? Где? Когда?"?
Да
Нет