McDonald’s из-за коронавируса вводит систему чекинов во всех своих московских ресторанах

Если у кого-то из посетителей ресторана подтвердится Covid-19, то всех присутствовавших одновременно с ним гостей об этом оповестят.
McDonald’s из-за коронавируса вводит систему чекинов во всех своих московских ресторанах
Сергей Киселев/Агентство «Москва»

McDonald’s до конца недели введет в своих московских ресторанах систему регистрации посетителей по QR-кодам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сеть таким образом решила присоединиться к программе столичного правительства по информированию о потенциальных контактах с зараженными коронавирусом. В пресс-службе уточнили, что система чекинов заработает в течение недели во всех 189 ресторанах Москвы, в том числе расположенных в торговых центрах.

Посетителям McDonald’s при входе нужно будет отсканировать QR-код или отправить специальное СМС. Все полученные данные обещают хранить в защищенном городском дата-центре.

В Москве с 19 октября действует система регистрации посетителей заведений, работающих с 00:00 до 06:00. Если у кого-то из гостей заведения подтвердится коронавирус, то всех присутствующих об этом оповестят. За отсутствие системы чекинов ночным заведениям грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Вы уже посещали заведения, внедрившие систему чекинов?
Да
Нет