В Apple Watch в России появится функция электрокардиограммы

Часы смогут распознать симптомы мерцательной аритмии и синусовый ритм.
В Apple Watch в России появится функция электрокардиограммы
Apple

В Apple Watch Series 4 и более новых моделях с выходом следующего обновления станет доступно приложение «ЭКГ». Об этом сообщается на сайте корпорации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта функция позволит пользователям устройства самостоятельно снимать электрокардиограмму прямо с запястья, а при таких симптомах, как учащенное или нерегулярное сердцебиение, она запишет сердечный ритм и поможет сообщить об этом врачу.

Приложение «ЭКГ» и функция уведомления о нерегулярном сердечном ритме помогут распознать симптомы мерцательной аритмии — самой частой разновидности нерегулярного ритма. Если подобные симптомы оставить без внимания, это может привести к сердечному приступу, подчеркивает Apple.

Apple

«Мы уверены в том, что эти функции помогут пользователям вести более информированные беседы с врачами. Благодаря приложению "ЭКГ" и функции уведомления о нерегулярном сердечном ритме покупатели смогут лучше понимать особенности состояния здоровья своего сердца», — сказала вице-президент Apple по вопросам здравоохранения доктор Самбул Десаи.

Уточняется, что все записываемые данные и распознанные симптомы будут храниться в приложении «Здоровье». Пользователь может поделиться с лечащим врачом результатами измерений в формате PDF.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным Apple, функцию «ЭКГ» проверили в ходе клинических испытаний примерно на 600 участниках. Результат показал, что приложение распознает признаки мерцательной аритмии с вероятностью 98,3%, а признаки синусового ритма — с вероятностью 99,6%.

Как вы считаете, полезна ли такая функция?
Да
Нет