Елизавета II и принц Филипп вернулись в Виндзорский замок на предстоящий карантин

Вероятно, именно там 20 ноября они отпразднуют 73-ю годовщину свадьбы.
Елизавета II и принц Филипп вернулись в Виндзорский замок на предстоящий карантин
Mark Stewart/Legion Media

Королева Великобритании Елизавета II и ее муж герцог Эдинбургский Филипп вернулись в Виндзорский замок, готовясь к введению второго общенационального карантина в Англии. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на заявление Букингемского дворца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевская чета прибыла в резиденцию в графстве Беркшир недалеко от Лондона из поместья Сандрингем на востоке Англии. На их решение повлияло объявление о новом локдауне в Великобритании с 5 ноября.

Sky News отмечает, что чуть больше чем через две недели 94-летняя Елизавета II и 99-летний Филипп отметят 73-ю годовщину свадьбы. По всей видимости, праздновать это событие они будут в Виндзорском замке.

Пара из-за коронавируса соблюдала самоизоляцию в Виндзорском замке весной и летом и не покидала его до традиционной летней поездки в Шотландию. Уехав из резиденции, королева записала два видеообращения и принимала участие в мероприятиях замка по видеосвязи.

Карантин будет действовать в Великобритании до 2 декабря. В рамках ограничений жителям королевства запретили собираться более чем по двое, рекомендовали покидать дом только для поездок на работу, учебу или в случае крайней необходимости. В стране будут закрыты пабы, бары, рестораны, парикмахерские и кинотеатры, спортклубы и магазины, за исключением торгующих предметами первой необходимости.

Следите ли вы за новостями о королевской семье?
Да
Нет