В Париже мужчина ходил по улице с мачете. Его задержала полиция

Пока неизвестно, есть ли пострадавшие.
В Париже мужчина ходил по улице с мачете. Его задержала полиция
IP3press/Legion Media

Во вторник, 3 ноября, прохожие заметили в районе Пер-Лашез в Париже мужчину, который ходил по улицам с мачете в руках. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очевидцы сообщили о подозрительном человеке в полицию. Правоохранители задержали мужчину в номере отеля, где тот проживал. Для этого полицейские перекрыли квартал.

Данных о пострадавших от его действий пока нет. Полиция ведет расследование.

Накануне в столице Австрии Вене произошел теракт: в результате стрельбы погибли четыре человека, ранены 17. Во время задержания полицейские застрелили одного из нападавших, 20-летнего гражданина Австрии и Северной Македонии.

Во время теракта на нем был муляж пояса со взрывчаткой, пистолет и мачете. Он оказался сторонником запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». В декабре прошлого года его освободили по УДО из тюрьмы, куда тот попал в апреле за попытку уехать в Сирию для пособничества ИГИЛ.

Позже в городе Санкт-Пельтен задержали двух человек, однако их статусы в деле полиция не раскрывала. Также одного подозреваемого по делу о теракте задержали в Линце. Вместе с мужчиной правоохранители задержали одну или двух женщин, проходящих по делу свидетелями.

Беспокоит ли вас то, что происходит в Европе?
Да
Нет