«Я голосую за человека, которому доверяю»: рэпер Канье Уэст проголосовал за себя на президентских выборах

В США завершилось голосование на президентских выборах 2020 года. Подсчет голосов еще продолжается.
«Я голосую за человека, которому доверяю»: рэпер Канье Уэст проголосовал за себя на президентских выборах
BACKGRID / Legion Media

Канье Уэст вписал свое имя в бюллетень для голосования на выборах президента США и проголосовал за себя. Об этом рэпер сообщил в твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня я голосую первый раз в жизни на выборах президента Соединенных Штатов, и за того, кому я доверяю на самом деле... за себя», — написал он.

Канье голосовал в штате Вайоминг. Как передает The New York Times, он не попал в бюллетени большинства штатов, в том числе Вайоминга. Ему удалось пройти в качестве кандидата в десятке штатов, в том числе в Айове, Миннесоте и Колорадо.

В ряде штатов музыкант пропустил сроки президентской кампании или не смог собрать достаточное количество достоверных подписей.

Уэст участвовал в выборах как независимый кандидат, потому что от республиканцев уже выдвинулся Дональд Трамп. Ранее рэпер также предложил Jay-Z стать его кандидатом на пост вице-президента.

За кресло президента США на выборах 2020 года борются кандидаты двух ведущих партий — республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден. Голосование закончилось, сейчас идет подсчет голосов.

Вы следили за президентской гонкой в США?
Да
Нет