В Москве жители Хамовников попытались штурмовать станцию «Яндекс.Лавки» из-за шума ночью и опасной езды курьеров

По словам руководителя сервиса, жители района блокировали работу курьеров и пытались выломать двери в станцию.
В Москве жители Хамовников попытались штурмовать станцию «Яндекс.Лавки» из-за шума ночью и опасной езды курьеров
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

Жители московского района Хамовники попытались ворваться в местную станцию сервиса доставки еды «Яндекс.Лавка», чтобы высказать претензии из-за шума ночью и опасной езды курьеров на мопедах. Об этом в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщил руководитель сервиса Илья Красильщик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, жители района вечером 4 ноября блокировали работу курьеров и пытались выломать двери в станцию, требуя пустить их внутрь. «Зачем — мы не очень поняли, но никого не впустили, потому что не могли — есть нормы допуска к пищевой продукции, санитарные требования, в конце-концов, требования Роспотребнадзора», — пишет Красильщик.

Он утверждает, что жители Хамовников также обвинили «Яндекс.Лавку» в «укрытии террористов». При этом Красильщик объяснил, что «полиция во всем разобралась, конечно, никаких террористов нет».

В группе «Независимые Хамовники» в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) местные жители жалуются на шум по ночам со стороны станции «Яндекс.Лавки», а также на быструю неосторожную езду курьеров. Сам сервис в паблике называют «Яндекс.Давкой». Жители также призывают муниципальных депутатов района вмешаться в происходящее.

Поддерживаете ли вы претензии жителей Хамовников?
Да
Нет