Sila Sveta создали виртуальные декорации для концерта Билли Айлиш

Во время онлайн-концерта певицы на сцене появлялись огромные пауки, акулы и даже виртуальный Porsche.
Sila Sveta создали виртуальные декорации для концерта Билли Айлиш

24 октября состоялся онлайн-концерт Билли Айлиш. Виртуальные декорации для сцены были разработаны в российской студии Sila Sveta.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Sila Sveta пригласили создать контент для песен you should see in a crown, ilomilo и bad guy. Режиссеры и креативные директора шоу — команда мультимедиастудии Moment Factory.

«Индустрия развлечений вынуждена подстраиваться под современные реалии, перенося массовые мероприятия в формат онлайн и популяризируя тем самым новые виды медиа. Концерт Билли Айлиш — это первый сольный концерт в формате XR (extended reality technology. — Правила жизни), задавший высокую качественную планку на будущее», — рассказывает продюсер проекта Светлана Ермолаева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Контент создавался совместно с Moment Factory и самой Билли Айлиш. Под you should see me in a crown на экране появлялись огромные пауки, во время песни ilomilo певица погружалась в виртуальный подводный мир с гигантскими акулами, а на треке bad guy на сцену выехал XR Porsche.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Суть XR состоит в том, что контент не ограничивается рамками экранов, а выходит за их пределы, что дает возможность на небольшой сцене ставить огромные объекты. Это был для нас первый опыт работы в XR — что само по себе большая ответственность. А когда такой опыт впервые реализуешь в концерте Билли Айлиш, то ответственность уже двойная. Очень волнительно было смотреть на первые тесты с площадки, так как все время ловил себя на мысли: "Сработает эффект или нет? Будет ли ощущение, что машину действительно заносит в дрифт перед Билли или этот эффект работает только в наших головах?" — комментирует арт-директор трека bad guy Артур Кондрашенков.