Несколько телеканалов США прервали трансляцию речи Трампа. Он заявил, что победил на выборах, если считать только «законные голоса»

Также Трамп обвинил Демократическую партию и СМИ в махинациях с бюллетенями и соцопросами.
Несколько телеканалов США прервали трансляцию речи Трампа. Он заявил, что победил на выборах, если считать только «законные голоса»
Backgrid USA/Legion Media

Несколько крупных американских телеканалов прервали трансляцию выступления президента США, в ходе которого он заявил о своей победе на выборах и обвинил своих оппонентов в махинациях. Об этом пишет «Коммерсант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди каналов, которые не показали речь Трампа полностью, — MSNBC, ABC, CBS, CNBC и NBC.

Выступление Трампа прервали после того, как тот заявил, что организаторы выборов подсчитывают недействительные бюллетени.

«Мы прерываем трансляцию, потому что то, что сейчас говорит президент Соединенных Штатов, по большей части полностью неверно. Мы не можем продолжить трансляцию, потому что это недостоверно», — пояснил ведущий CNBC Шепард Смит.

По его словам, нет доказательств того, что манипуляции действительно были, и Трамп не предоставил собственных доказательств.

«Мы снова находимся в необычном положении: мы не только прерываем президента США, но и поправляем его», — отметил, в свою очередь, ведущий MSNBC Брайан Уильямс, прерывая трансляцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трансляцию выступления Трампа прервала и газета USA Today. «Президент Трамп бездоказательно заявил, что президентские выборы были коррумпированы и проходят с нарушениями. Наша работа — распространять правду, а не беспочвенные теории заговора», — заявила главный редактор USA Today Николь Кэролл в Twitter издания, отметив, что газета удалила видео с речью Трампа со всех своих платформ.

Поддерживаете ли вы такое решение СМИ?
Да
Нет