«Я не идеален»: Артем Дзюба впервые прокомментировал скандал с интимным видео

Но обсуждение в соцсетях уже не остановить. В поддержку спортсмена высказались многие знаменитости.

Капитан сборной России по футболу Артем Дзюба оказался в центре скандала: 7 ноября 2020 года в интернете стали распространять интимное видео, на котором он мастурбирует. Видео снял сам футболист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На следующий же день главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сообщил, что не будет вызывать Дзюбу на текущий сбор команды в ноябре, «чтобы оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста».

Сам Дзюба впервые прокомментировал инцидент, записав видеообращение. В нем футболист назвал матч «Зенит» — «Краснодар», который состоялся 8 ноября, самым непростым в своей карьере. «Как в аду побывал немножко, даже не сдержал эмоции в машине на обратном пути», — рассказал футболист.

«Я не идеален, как и любой человек, допускаю ошибки. И все мы грешные, к сожалению. Поэтому я во многом, наверное, виноват в этом. Но могу винить только себя. В такие мгновения, когда практически все от тебя отворачиваются, я безумно благодарен тем людям, которые со мной и которые меня поддержали в такую трудную минуту. Даже люди, которые мне не знакомы, поддерживали, их очень много. И на стадионе были люди, которые безумно ликовали. Я вам очень благодарен, я никогда этого не забуду. Всегда будет со мной», — сказал Дзюба.

Соцсети отреагировали на скандал очень быстро: многие поддерживают футболиста, а некоторые пользователи даже проводят параллели между скандалом и выборами в США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А вы осуждаете Артема Дзюбу из-за произошедшего?
Да
Нет