«Просыпайтесь!»: в Исландии выпустили бодипозитивную рекламу смарт-часов с полностью обнаженными людьми

Ролик призывает людей сократить время в соцсетях, которые негативно влияют на психологическое здоровье.
«Просыпайтесь!»: в Исландии выпустили бодипозитивную рекламу смарт-часов с полностью обнаженными людьми

Исландская телекоммуникационная компания Nova нашла необычный способ привлечь внимание к своим тарифам подписки на смарт-часы Apple и Samsung и выпустила бодипозитивную рекламу — только с полностью обнаженными людьми. Ролик опубликован на Vimeo.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герои видео беззаботно танцуют, без стеснения занимаются спортом, идут на шопинг и даже работают в офисе — все это они делают в «костюмах» Адама и Евы. Сам ролик называется «Просыпайтесь!».

«Часы — это все, что вам нужно. Оставьте телефон дома!», — призывают авторы рекламы. Nova объясняет, что этим видео компания хотела обратить внимание исландцев на проблему психологического здоровья.

Создатели ролика стремятся побудить зрителей контролировать время, которое они проводят перед экранами смартфонов и в соцсетях. В описании к видео говорится, что в интернете зачастую продвигают нереалистичные стандарты красоты и тела, что может негативно сказываться на самооценке.

«Нам нужно говорить о любви к себе и уважении к своему телу. Мы бываем разных форм и размеров. Вот наша новая реклама во всей красе. Нечего скрывать. Нечего стыдиться. Просто такие, какие мы есть», — заявляет Nova.

Хотели бы вы, чтобы подобная реклама появилась и в России?
Да
Нет