«Демократия — это действие»: первая женщина на посту вице-президента США Камала Харрис обратилась к населению

«Ему хватило наглости сломить один из самых сложных барьеров, существующих в нашей стране», — сказала она о Джо Байдене.
«Демократия — это действие»: первая женщина на посту вице-президента США Камала Харрис обратилась к населению
Walter / Bestimage / Legion Media

Камала Харрис, согласно результатам выборов президента США, которые озвучили СМИ, стала новым вице-президентом страны. Она стала первой женщиной на этом посту, а также первым темнокожим премьер-министром США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 ноября она вместе с Джо Байденом обратилась к жителям во время митинга в штате Делавэр.

«Конгрессмен Джон Льюис перед своей смертью написал: "Демократия — это не состояние. Это действие". Он имел в виду, что демократия Америки не гарантирована. Она сильна настолько, насколько сильно мы готовы бороться за нее, охранять ее и никогда не воспринимать ее как должное. И защита нашей демократии требует борьбы. Она требует самопожертвования. Но в этом есть и радость, и прогресс. Потому что мы, люди, можем построить лучшее будущее», — сказала Харрис.

Она также поблагодарила всех сотрудников и волонтеров избирательной кампании за то, что они «привлекли людей к демократическому процессу больше, чем когда-либо», а также сотрудников избирательных комиссий — за то, что «защитили целостность демократии».

«Четыре года вы боролись за равенство и справедливость, за наши жизни, за нашу планету. А после вы проголосовали. И дали ясный ответ. Вы выбрали надежду, единство, порядочность, науку и, да, правду. Вы выбрали Джо Байдена следующим президентом Соединенных Штатов Америки. Джо — целитель. Объединитель. Проверенная и твердая рука», — добавила Харрис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она отметила, что тот факт, что Байден назначил ее на пост вице-президента, свидетельствует о его характере.

«Ему хватило наглости сломить один из самых сложных барьеров, существующих в нашей стране, и выбрать женщину вице-президентом. Хотя я и буду первой женщиной на этом посту, я не стану последней. Потому что каждая маленькая девочка, которая смотрит на нас сегодня, знает, что это страна возможностей», — отметила она.

А кого на выборах президента США поддерживали вы?
Джо Байдена
Дональда Трампа