В Ереване противники прекращения войны в Карабахе захватили здание правительства. Они также избили спикера парламента и обокрали резиденцию Пашиняна

Протестующие недовольны условиями перемирия, по которым, в частности, Азербайджану переходит часть спорных территорий.

В Ереване после подписания соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе вспыхнули волнения из-за условий перемирия, по которым Азербайджану переходит часть спорных территорий. Об этом сообщает Sputnik-Армения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа протестующих в ночь на 10 ноября ворвалась в здание правительства Армении. Они выламывали двери, разбивали окна, в кабинетах депутатов переворачивали шкафы, а также выносили оттуда различные вещи и документы.

Премьер-министр страны Никол Пашинян заявил, что протестующие обокрали его резиденцию. «Из резиденции премьера украден компьютер, часы, духи, водительские права и прочее. Конечно же, "во имя родины", — пишет он в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Кроме того, у здания парламента Армении демонстранты силком вытащили из автомобиля спикера Национального собрания Арарата Мирзояна и избили его. На место происшествия прибыла карета скорой помощи, но из-за протестов медики не сразу смогли приблизиться к пострадавшему.

Сотни протестующих вышли на улицы Еревана после того, как Пашинян договорился с Азербайджаном и Россией о перемирии в Нагорном Карабахе и обмене военнопленными с Баку. Для выполнения миротворческой миссии в Армению вылетели почти две тысячи российских военных.

Следите ли вы за обстановкой в Нагорном Карабахе?
Да
Нет