В новосибирской колонии убили заключенного. ФСИН отрицает данные о бунте

По информации СМИ, заключенные из-за «беспредела сотрудников» устроили бунт: выключили электричество и отказались пускать на смену сотрудников.
В новосибирской колонии убили заключенного. ФСИН отрицает данные о бунте
Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»

В исправительной колонии особого режима №13 в Новосибирской области 39-летнего заключенного нашли мертвым «с признаками насильственной смерти», сообщает управление Следственного комитета по региону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тело убитого с многочисленными гематомами и ссадинами на голове обнаружили около 23:20 в мусоросборнике промышленной зоны. СК завел дело об убийстве.

По информации «Тайги.Инфо», «НДН.Инфо» и NGS.ru, в колонии произошел бунт, причиной которого стал «беспредел сотрудников». Источники изданий утверждают, что заключенные выключили свет и не пускали сотрудников на смену. «Тайга.Инфо» также пишет о нескольких пострадавших. По неподтвержденным данным, в 18 часов в колонию отправили отряд спецназа.

Однако в администрации ИК-13 отрицают заявления о бунте: «Это дезинформация. Никакого бунта нет». Во ФСИН и новосибирской прокуратуре проводят проверку из-за убийства заключенного.

Вы следите за новостями о российских тюрьмах?
Да
Нет