Beat Films покажет документальный фильм о Грете Тунберг

С 22 по 29 ноября картину «Я — Грета» можно будет посмотреть в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, а позже фильм будет доступен онлайн.
Beat Films покажет документальный фильм о Грете Тунберг

Документальный фильм «Я — Грета» Натана Гроссмана о знаменитой девочке-экоактивистке выйдет в российский прокат 22 ноября. Beat Films при поддержке Посольства Королевства Швеции в России покажут картину в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сентябре фильм представили на фестивалях в Венеции и Торонто. Съемки шли целый год. Режиссер снимал Грету почти с самого начала «школьных забастовок» до встреч с Папой Римским и Эмманюэлем Макроном, знаменитого плавания через Атлантику и выступления в ООН. В саундтреке — песни Билли Айлиш. Фильм показывает становление девочки-героини поколения Z, проходящей испытания славой и ответственностью.

В Москве «Я — Грета» можно будет посмотреть в «Октябре» и в ЦДК, в Петербурге — в «Авроре», а в Екатеринбурге — в «Ельцин Центре» с 22 по 29 ноября. Позже фильм будет доступен на одной из российских стриминговых платформ.