СМИ: у Дзюбы вымогали $5 миллионов за интимное видео. Он обратился в ФСБ — ведомство проверяет запись разговора с шантажистом

По информации «Фонтанки», футболист встречался с шантажистом и записал разговор, но отказался выплачивать деньги.
СМИ: у Дзюбы вымогали $5 миллионов за интимное видео. Он обратился в ФСБ — ведомство проверяет запись разговора с шантажистом
Анна Джалалян / Soccer.ru

У нападающего сборной России и петербургского «Зенита» Артема Дзюбы требовали $5 млн в обмен на то, чтобы его интимное видео не появилось в интернете. Об этом сообщает «Фонтанка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания, из-за утечки ролика футболист через губернатора Тульской области Алексея Дюмина «неофициально обратился» в правоохранительные органы. «Фонтанка» утверждает, что центральный аппарат ФСБ проводит проверку по статье о вымогательстве в особо крупном размере.

Издание пишет, что Дзюба встречался с шантажистом и записал разговор, личность вымогателя известна как самому футболисту, так и правоохранителям. Журналисты уточняют, что спортсмен отказался платить из-за слишком высокой требуемой суммы и отсутствия гарантий.

«Имеющихся записей и информации достаточно для возбуждения уголовного дела по статье о вымогательстве в особо крупном размере. Но будет ли принято такое решение, пока неизвестно — в связи с потенциальной скандальностью возможного судебного процесса», — отмечает «Фонтанка».

По данным «Спорт-Экспресс», зарплата Дзюбы в «Зените» составляет €3,6-3,7 млн в год с учетом бонусов ($4,3 млн).

7 ноября в соцсетях появилось видео, на котором Артем Дзюба мастурбирует. Baza писала, что за несколько недель до этого телефон спортсмена взломали: он удалил данные, но злоумышленники успели их скачать.

Одобряете ли вы медийную поддержку Дзюбы?
Да
Нет