Suzuki и фонд «Дом с маяком» провели акцию в поддержку автоволонтерства

В рамках акции актер и певец Дмитрий Певцов доставил жизненно необходимый портативный аспиратор ребенку, страдающему тяжелым наследственным нарушением обмена веществ.
Suzuki и фонд «Дом с маяком» провели акцию в поддержку автоволонтерства

29 октября Suzuki совместно с благотворительным фондом «Дом с маяком» провели благотворительную акцию с целью привлечения внимания к проблеме нехватки автоволонтеров. Артист Дмитрий Певцов доставил жизненно необходимый портативный аспиратор малышу, страдающему от тяжелого наследственного нарушения обмена веществ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автоволонтеры доставляют необходимые лекарства, материалы и подарки детям, которые живут в отдаленных уголках Москвы и Московской области — сейчас у фонда 735 таких подопечных. Также волонтеры отвозят малышей ко врачу и на развлекательные мероприятия.

«Хочу обратиться ко всем водителям. Потратьте всего полтора часа на доставку посылки для тяжелобольного ребенка. Это несложно, но тем самым вы окажете огромную помощь нуждающимся в такой жизненно важной поддержке семьям», — говорит Певцов.

Чтобы стать водителем-волонтером, достаточно заполнить заявку на сайте «Дома с маяком». Сотрудники фонда свяжутся с будущим волонтером, ответят на интересующие вопросы и подготовят к первым поездкам. Позже водитель может выбрать удобный для себя формат помощи — необязательно помогать ежедневно или еженедельно.

Весной во время локдауна Suzuki предоставили выездной медицинской службе фонда свои автомобили, а после продолжили сотрудничество. До конца 2020 года сотрудники «Дома с маяком» будут передвигаться на трех кроссоверах Suzuki Vitara. Сейчас выездная медицинская служба фонда проехала более 40 000 км на автомобилях Suzuki.