Владимир Путин, Билли Айлиш и Саша Барон Коэн попали в список номинантов премии «Человек года» по версии Time

Победителя журнал назовет 10 декабря.

Американский журнал Time запустил на своем сайте голосование за «Человека года». Для участия в нем необходима регистрация.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В список претендентов на звание «человека года» попал президент России Владимир Путин, который уже одерживал победу в 2007 году. Из числа выдающихся политиков в списке также оказались Дональд Трамп, Джо Байден, Ангела Меркель, Борис Джонсон, Си Цзиньпин, премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн и многие другие.

Среди людей творческих профессий Time в этом году выделил Сашу Барона Коэна, наиболее известного как создателя «Бората», певицу Билли Айлиш, музыкальные группы BTS и Blackpink, Канье Уэста, Карди Би. Номинантами на премию стали и ряд известных менеджеров, например Марк Цукерберг, Джефф Безос и Джек Ма.

В списке не мог не оказаться папа римский Франциск, сделавший в последние месяцы несколько громких, но воодушевляющих заявлений, а также Меган Маркл и принц Гарри. Кроме того, Time вновь номинировал шведскую экоактивистку Грету Тунберг, признанную «Человеком года» в 2019 году.

Начало 2020 года запомнилось лесными пожарами, поэтому в список номинантов включили пожарных. Там также есть те, кто рискует своей жизнью из-за пандемии коронавируса: медики, курьеры, работники магазинов и так далее. Еще одними яркими новичками стали активисты Black Lives Matter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итоги конкурса Time традиционно подведет в последнем декабрьском номере. В этом году его выход запланирован на 10 декабря.

Собираетесь принять участие в голосовании?
Да
Нет