В Москве с 16 ноября все федеральные музеи закрываются на карантин

Власти также распорядились ограничить количество зрителей в театрах и концертных залах.
В Москве с 16 ноября все федеральные музеи закрываются на карантин
Xinhua/Legion Media

С 16 ноября федеральные музеи и музеи-заповедники в Москве должны приостановить работу. Ограничение будет действовать до середины января следующего года. Как передает ТАСС, соответствующий приказ подготовило Министерство культуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Приостановить с 16 ноября 2020 года по 15 января 2021 года включительно функционирование организаций для посетителей в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), а также проведение досуговых, зрелищных, культурных, просветительских и других мероприятий на территориях организаций», — говорится в приказе.

Этим же приказом Министерство культуры вновь ограничило максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах Москвы — до 25% от вместимости зала.

Предыдущий приказ ведомства, касающийся музеев Москвы, вышел 11 ноября. Тогда власти не стали закрывать подведомственные музеи полностью, ограничив посещение выставок и других культурных мероприятий.

Новым приказом Минкультуры отменило документ от 11 ноября, в котором, в частности, признавались действительными билеты в столичные театры и концертные залы, купленные до 13 ноября.

Учреждения культуры в Москве впервые закрылись для посетителей в марте в целях борьбы с распространением Covid-19. С 1 августа мэрия Москвы разрешила проводить мероприятия при условии заполняемости залов не более 50%. С началом второй волны коронавируса начались новые ограничительные меры.

Новые ограничения повлияли на ваши культурные планы?
Да
Нет