Умер Армен Джигарханян. Ему было 85 лет

«К сожалению, Армен Борисович скончался. Сердце остановилось в шесть утра», — заявил его друг.
Умер Армен Джигарханян. Ему было 85 лет
Photographers / Legion Media

Актер и режиссер Армен Джигарханян умер 14 ноября. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Официальный представитель и друг артиста Артур Согомонян подтвердил эту информацию «Интерфаксу» и ТАСС.

«К сожалению, Армен Борисович скончался. Сердце остановилось в шесть утра», — сказал Согомонян. По его словам, причиной смерти стали болезни и возраст артиста. Армену Джигарханяну было 85 лет.

«Сегодня утром перестало биться сердце великого человека, гениального актера, режисера и учителя — Армена Борисовича Джигарханяна. Этот год принес много бед, сегодня пришла очередная трагическая новость для многих поклонников таланта нашего мэтра. Сложно подобрать слова, таких людей больше нет! Мы осиротели. Я уверен, что память об Армен Борисовиче, как и его работы будут жить вечно. Светлая память», — написал Согомонян на фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Photographers / Legion Media

В 2018 году Джигарханян перенес инфаркт, находился в больнице в коме. Когда актер восстановился, он вернулся к работе. После этого последовало еще несколько госпитализаций. Тогда врачи не выявили серьезных заболеваний, но подозревали гипертонический криз и невралгию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из фильма «Журавушка», 1968 год
Кадр из фильма «Журавушка», 1968 год
Mosfilm / Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист СССР Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 года. Актер известен по ролям во многих фильмах: «Здравствуй, это я!», «Новые приключения неуловимых», «Собака на сене», «Гикор», «Когда наступает сентябрь...», «Невеста с Севера», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Место встречи изменить нельзя», «Тегеран-43», «Город Зеро», «Журавушка», «Мужчины».

С 1996 года Джигарханян занимал пост президента и художественного руководителя Московского драматического театра.

Вы любите фильмы с участием Армена Джигарханяна?
Да
Нет