Таиланд назвал условия для въезда туристов. Границы открыты для тех, у кого на счету не менее 1,3 миллиона рублей

Туристам также нужно будет сдать тест на коронавирус и отправиться на двухнедельный карантин.
Таиланд назвал условия для въезда туристов. Границы открыты для тех, у кого на счету не менее 1,3 миллиона рублей
Unsplash

Таиланд открыл границы для туристов, у которых на счете хранится не менее 500 тысяч батов (1,3 миллиона рублей). Об этом сообщает портал Travel Off Path.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Туристы могут получить визу типа TR, которая позволяет находиться в стране 60 дней с возможностью продления еще на 30 суток.

Путешественникам также потребуется виза стоимостью €30–40 и страховка на сумму не менее $100 тысяч, которая покрывает расходы на лечение Covid-19 в случае болезни.

При въезде в Таиланд иностранным туристам нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, после чего сдать анализ повторно в аэропорту и отправиться на двухнедельный карантин. В случае положительного результата путешественника направят в государственную больницу.

На таких условиях Таиланд открывает границы для туристов всех стран.

Долгосрочные визы типа STV со сроком действия 90 дней доступны только жителям государств с низким уровнем распространения коронавирусной инфекции (Россия в этот перечень не входит).

Unsplash

Консульство Таиланда в России пока не выдает туристические визы типа TR российским гражданам, передает ТАСС.

«Консульство пока не выдает россиянам какие-либо типы туристических виз для поездок в Таиланд. Кроме того, Россия не входит в список стран с благоприятной эпидемической обстановкой», — заявили в консульстве без уточнения касательно примерных сроков выдачи виз.

Вы отдыхали в Таиланде?
Да
Нет