СМИ: жена мэра Томска перед обыском выбросила из окна подушку с реквизитами счетов на 1,3 млрд рублей

Главу города ранее арестовали по обвинению в превышении полномочий.
СМИ: жена мэра Томска перед обыском выбросила из окна подушку с реквизитами счетов на 1,3 млрд рублей
Валерий Доронин/Пресс-служба мэрии Томска

Жена мэра Томска Ивана Кляйна Галина перед обыском в их квартире в центре города успела выбросить из окна подушку с реквизитами счетов на 1,3 миллиарда рублей. Первым об этом сообщал Mash, информацию «Коммерсанту» подтвердили и собственные источники издания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По их данным, утром 13 ноября — в день задержания Кляйна — следователи приехали с обыском в его квартиру в элитном доме. Как утверждает газета, выброшенную со второго этажа подушку подобрал водитель Кляйнов, однако впоследствии ее изъяли силовики. В подушке были документы с информацией о счетах в российских и швейцарских банках, которыми могла пользоваться семья мэра.

Связаться с Галиной Кляйн «Коммерсанту» не удалось. В компании «Томское пиво», которую она возглавляет, заявили, что начальница ушла в недельный отпуск.

Сотрудники ФСБ задержали мэра Томска Ивана Кляйна во время его рабочего совещания. Его обвиняют в превышении полномочий в интересах предприятия «Томское пиво», которым владеет он и его семья. 14 ноября Кляйна арестовали, он свою вину не признает.

Вы следите за делом Ивана Кляйна?
Да
Нет