Канадец больше 25 лет ухаживает за енотами, выполняя волю покойной жены

Он кормит животных сосисками и собачьим кормом, а также угощает сладостями.

Житель канадской провинции Новая Шотландия Джеймс Блэквуд вот уже больше 25 лет ухаживает за енотами, которые живут в местных лесах. Он ведет YouTube-канал «Заклинатель енотов», где делится своими видео с этими животными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блэквуд выкладывает ролики несколько лет. Недавно он опубликовал ролик, который в отличие от других набрал более 10 млн просмотров, поэтому на канадца обратили внимание СМИ. На этом видео мужчина кормит енотов сосисками, печеньем и собачьим кормом. Судя по кадрам, животные уже принимают Джеймса за своего и без всякого страха залезают на его колени и плечи, выпрашивая еще лакомств.

Блогер рассказал, что ухаживать за енотами начал когда-то со своей женой. Это была ее идея, но в 2003 году женщина умерла от рака. Перед смертью супруга Джеймса попросила его продолжать заботиться о енотах и их двух кошках. Канадец до сих пор выполняет данное жене обещание.

По словам Блэквуда, поклонники его канала уже не раз предлагали ему деньги и подарки, однако канадец отказывается их принимать. Он призывает подписчиков вместо этого делать пожертвования в ближайшие к ним службы защиты животных.

Еноты, которых приручил Джеймс, любят не только сосиски и собачий корм. Блогер также угощает их взбитыми сливками, виноградом и бутербродами с арахисовым маслом.

А вы когда-нибудь помогали диким животным?
Да
Нет