Хабиб Нурмагомедов запускает виртуального оператора связи Eagle Mobile

Среди участников проекта — бизнес-партнер сына главы МВД России.
Хабиб Нурмагомедов запускает виртуального оператора связи Eagle Mobile
Legion Media

Боец Хабиб Нурмагомедов стал совладельцем и лицом нового виртуального мобильного оператора Eagle Mobile, сообщает «Коммерсант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным источника издания, проект запустят на сетях Tele2 . Официальный сайт компании пока недоступен, однако из сохраненной копии в кэше Google следует, что абонентам будут доступны два пакетных тарифа. В первом — 20 Гб интернета, по 500 мин и СМС за 400 руб. в месяц, во втором — 5 Гб и по 300 мин и СМС за 225 руб.

Исполнительный директор компании «Первый Мобильный» (юридическое лицо Eagle Mobile) подтвердил РБК запуск оператора. В пилотном режиме Eagle Mobile заработает в декабре в Москве. Планируется, что в 2021 году компания будет оказывать услуги связи в 15 регионах России.

По словам представителя компании, Хабиб Нурмагомедов будет совладельцем и лицом бренда, но не будет участвовать в операционной деятельности компании.

Нурмагомедову принадлежит 25% в ООО «Первый мобильный», еще 25% — Марку Горскому, который также владеет ООО «Хабиб Телеком». Остальные 50% принадлежат ООО «ТВЕ-Телеком», на которую зарегистрирован сайт Eagle Mobile. Как отмечает «Коммерсант», 50% «ТВЕ-Телеком» принадлежат ООО «Вектор», контролируемому Марией Горьковой — бизнес-партнером сына министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Будете ли вы пользоваться мобильным оператором от Хабиба Нурмагомедова?
Да
Нет