На тренировке в Дубае разбился легендарный пилот реактивного ранца, прославившийся полетом рядом с лайнером Airbus A380

Винсу Реффету было 36 лет.
На тренировке в Дубае разбился легендарный пилот реактивного ранца, прославившийся полетом рядом с лайнером Airbus A380
Abaca/Sipa USA/Legion Media

Во время тренировки в Дубае разбился пилот реактивного ранца, французский спортсмен и каскадер Винс Реффет. Об этом сообщила команда Jetman.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Винс был талантливым спортсменом и очень любимым и уважаемым членом нашей команды. Наши мысли и молитвы с его семьей и всеми, кто знал и работал с ним», — говорится на сайте Jetman.

Реффету было 36 лет. Подробностей его гибели не раскрывается. В связи с произошедшим проводится расследование.

Реффет вырос в семье парашютистов и прославился благодаря своим трюкам, в том числе прыжку с парашютом с самого высокого здания в мире Бурдж-Халифа в Дубае, которым он установил мировой рекорд. Как отмечает The Guardian, наибольшую известность ему принесли полеты на джетпаках в команде Jetman, созданной швейцарским пилотом Ивом Росси.

В 2015 году Реффет и Росси совершили полет на джетпаках над Дубаем вместе с крупнейшим двухэтажным лайнером Emirates Airbus A380. «Это ощущение свободы. Знаете, когда я прыгаю с парашютом, испытываю такое чувство свободы, будто могу лететь куда захочу, но всегда опускаюсь вниз. Но с этой машиной я могу летать, как птица», — рассказывал тогда Реффет.

В феврале 2020 года Реффет в джетпаке Jetman поднялся с земли на высоту 1,8 километра и достиг средней скорости 240 км/ч.

Вы слышали о полетах Винса Реффета?
Да
Нет