Роскомнадзор потребовал от Google вернуть канал Владимира Соловьева в тренды YouTube

Ведомство заявляет, что сервис препятствует росту аудитории канала.
Роскомнадзор потребовал от Google вернуть канал Владимира Соловьева в тренды YouTube

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с YouTube-канала «Соловьев LIVE» журналиста Владимира Соловьева. Об этом сообщается на сайте ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роскомнадзор обратил внимание, что с октября ролики канала не попадают в раздел трендов, «хотя ранее это происходило регулярно». Такую ситуацию ведомство расценивает как «попытку администрации YouTube ограничить распространение материалов популярного российского автора, воспрепятствовать росту его аудитории».

У канала «Соловьев LIVE» 495 тысяч подписчиков. Его автор еще в апреле жаловался, что подписчикам не приходят уведомления о трансляциях. «Вы так меня боитесь? Вам так страшно? Или украинские модераторы, сидящие на зоне, относящейся к Российской Федерации, делают все возможное, чтобы Навальный и прочая либерастня выполняла политические заказы якобы не на политическом ютьюбе?» — обращался Соловьев к руководству YouTube.

В справке Google говорится, что в разделе «В тренде» представлены видео, которые могут быть интересны широкому кругу пользователей. Список роликов формируют алгоритмы.

Вы смотрите «Соловьев LIVE»?
Да
Нет