«С днем рождения»: во Владивостоке бетонная плита упала на машину, когда владелец счищал с нее снег. Ему чудом удалось отскочить

Мужчина не пострадал и чувствует себя «бодрячком».
«С днем рождения»: во Владивостоке бетонная плита упала на машину, когда владелец счищал с нее снег. Ему чудом удалось отскочить
Vl.ru

Во Владивостоке огромная бетонная плита упала на автомобиль с крыши девятиэтажного дома. Владелец машины в этот момент чистил лобовое стекло от снега и успел отбежать буквально за секунду до падения. Видео с камеры наблюдения Александр опубликовал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мэрии «РИА Новости» сообщили, что дом не считается аварийным. Прокуратура начала проверку в связи с произошедшим.

В инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Александра тем временем вовсю поздравляют со вторым «днем рождения», а в одном из пабликов даже запустили сбор средств на ремонт автомобиля. Александр, в свою очередь, поблагодарил пользователей соцсетей за поддержку. «Случилось и случилось. Я не унываю, держусь бодрячком», — сказал он.

Как передает Vl.ru, владельца машины спасла хорошая реакция: он услышал какие-то звуки с крыши, поднял голову и увидел падающую плиту. Теперь мужчина планирует судиться с управляющей компанией, однако та считает ответственными сотрудников интернет-провайдера, разместивших на будке свои провода и не убравших с них лед.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ночь на 19 ноября в Приморье прошел мокрый снег и ледяной дождь вместе с сильным ветром. В результате без света остались 30 тысяч жителей края. Почти в 40 населенных пунктах из-за неблагоприятных погодных условий нарушено энергоснабжение.

Вы когда-нибудь попадали в ситуации, когда чудом удавалось спастись?
Да
Нет