Во Владимирской области нашли ребенка, который пропал два месяца назад. На похитителя вышли с помощью Интерпола

Сотрудники международной организации сообщили российским полицейским, что в даркнете рассказывают о мужчине, который удерживает у себя ребенка.
Во Владимирской области нашли ребенка, который пропал два месяца назад. На похитителя вышли с помощью Интерпола
Агентство «Москва»

Семилетний мальчик, пропавший во Владимирской области два месяца назад, найден живым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Камешковского района.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первоклассника искали с 28 сентября — в этот день он пропал. После уроков он приехал на школьном автобусе в поселок Горки Камешковского района, но до дома не дошел. После исчезновения мальчика было возбуждено уголовное дело об убийстве. За информацию о местонахождении Роговцева назначили вознаграждение в размере 1 миллиона рублей.

20 ноября стало известно, что все это время ребенок находился в деревне Макариха (примерно в 20 километрах от Горок). Там его удерживал в своем доме 26-летний местный житель.

Мальчика удалось найти благодаря сотрудникам Интерпола: к ним поступила информация, что в теневом сегменте интернета сообщают о мужчине, удерживающем у себя дома маленького мальчика.

Медики осмотрели ребенка и не выявили отклонений в состоянии здоровья или каких-либо повреждений. По словам отца ребенка, мальчик рассказал, что незнакомец затолкал его в машину.

«Человека, у которого он находился, мы не знаем. Знаем, что человек не очень хороший, говорят, что он психически нездоров. Где он держал сына, пока не знаем. Врачи сказали, что у сына все хорошо. Здоров, вес не потерял, нормальный ребенок, бросился нам на шею, сел на папу с мамой, счастливый ребенок», — рассказал ТАСС отец ребенка Александр Роговцев.

Слышали ли вы об исчезновении этого мальчика?
Да
Нет