Как звучал бы дисс Эминема на Марка Цукерберга? Благодаря нейросетям мы можем это даже послушать

Только посмотрите, как правдоподобно это вышло!

На YouTube-канале Calamity AI появился дисс на основателя Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марка Цукерберга от лица Эминема. Сам рэпер отношения к треку не имеет, но новое творение нейрости идеально скопировало его стиль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет The Next Web, текст песни был создан с помощью сервиса Shortly Read, который работает на нейросети GPT-3. Для имитации вокала Эминема использовали инструмент Google Tacotron 2, позволяющий генерировать человеческую речь из текста на основе конкретных примеров. Видеоклип создал автор канала 30Hz.

Несмотря на поразительное сходство со стилем и звучанием Эминема, в диссе есть несколько строчек, не наделенных каким-либо смыслом и кажущихся полным бредом. Вот пара примеров: «Проснувшись, ты похож на человека, который изобрел тосты. Да, ты компьютер, юху!» и «Я буду называть тебя Марком у реки, потому что ты фальшивка».

TJ отмечает, что нейросеть, вероятно, использовала фрагменты из популярных новостей и мемов про Цукерберга. Так, в тексте дисса есть отсылка к шуточной теории об инопланетном происхождении бизнесмена, в качестве подтверждения которой указывали на его необычный способ есть тосты.

Вам понравился дисс?
Да
Нет