«Хочется только посоветовать им повесить и Путина, и Пушкина»: Кремль прокомментировал конфликт из-за портрета президента в Петербурге

Депутаты и чиновники в Петербурге поспорили о том, чей портрет должен висеть в зале — поэта или президента. В результате фото Путина порвали.
«Хочется только посоветовать им повесить и Путина, и Пушкина»: Кремль прокомментировал конфликт из-за портрета президента в Петербурге

В Санкт-Петербурге произошел конфликт между чиновниками и депутатами, в который пришлось вмешаться полиции. Об этом пишет «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Депутаты хотят, чтобы в зале заседаний совета муниципального образования «Смольнинское» висел портрет поэта Александра Пушкина, но сотрудники администрации вместо него вешают портрет Путина, как только депутаты покидают здание. Депутат Юферев порвал «портрет неустановленного мужчины, похожего на президента РФ Владимира Владимировича Путина», потому что «был зол», когда в очередной раз обнаружил пропажу портрета поэта.

После этого в полицию поступила жалоба сотрудницы местной администрации на порванный «портрет главнокомандующего», и в здание совета приехала полиция.

Конфликт прокомментировали даже в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не может позитивно оценивать тот факт, что кто-то порвал фото президента.

При этом он подчеркнул, что нет никаких норм, обязывающих госучреждения вешать портреты президента России.

«Хочется только посоветовать им повесить и Путина, и Пушкина и успокоиться на этом. Столько важных вопросов, которыми надо заниматься, которые, наверное, поважнее будут. Хотелось бы порекомендовать это», — добавил Песков.

А чей портрет повесили бы вы?
Пушкина
Путина