Первый комикс о Бэтмене продали за рекордные 114 миллионов рублей

Теперь это самая дорогая копия номера с участием Темного рыцаря.

27-ой номер Detective Comics 1939 года, где впервые появился Бэтмен, был продан на аукционе Heritage Auctions за рекордные $1,5 миллиона (примерно 114 миллионов рублей). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь это самый дорогой комикс с участием Темного рыцаря. Другую копию этого номера уже покупали на аукционе 10 лет назад, и тогда ее приобрели за $1 075 000 (около 82 миллионов рублей).

Недавно проданный комикс не был восстановлен, однако компания Certified Guaranty Company, которая оценивает качество комиксов, поставила ему довольно высокую оценку 7,0 (это большая редкость для невосстановленных комиксов).

Номер 1939 года был создан благодаря писателю Биллу Фингеру и художнику Бобу Кейну — Бэтмен впервые попадает на страницы комикса в истории под названием «Дело о химическом синдикате».

Heritage Auctions

«Я совсем не удивлен результатом. В конце концов, это одна из лучших копий одного из самых важных изданных комиксов, которые вам доводилось видеть», — прокомментировал вице-президент аукциона Барри Сандовал Heritage Auctions.

Хотя это самый дорогой из когда-либо проданных номер о Бэтмене, это не самый дорогой комикс в истории. В 2014 году копию комикса, где впервые появился Супермен, оценили на 9,0 и продали за $3,2 миллиона (примерно 247 миллионов рублей) на eBay.

А вы читали комиксы про Бэтмена?
Да
Нет