Теннисист Даниил Медведев выиграл Итоговый турнир ATP. Он стал вторым в истории россиянином с таким достижением

В финальном матче он победил третью ракетку мира Доминика Тима.
Paul Zimmer/Legion Media

Россиянин Даниил Медведев стал победителем Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом сообщает ТАСС.

В финальном матче, который длился 2 часа 42 минуты, он победил третью ракетку мира, австрийца Доминика Тима. В ходе турнира он также обыграл первую и вторую ракетки мира Новака Джоковича и Рафаэля Надаля.

За победу Медведев получит больше $1,5 миллиона.

Медведев занимает четвертую строчку в списке лучших теннисистов мира, у него есть уже девять титулов АТР. Итоговый турнир АТР — пятый, вслед за турнирами Большого шлема, по значимости личный турнир в мужском теннисе.

Его лучший результат на турнирах серии Большого шлема — выход в финал Открытого чемпионата США в прошлом сезоне.

Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года. Среди российских теннисистов обладателем титула становился только Николай Давыденко в 2009 году.