Скончался один из вдохновителей Ice Bucket Challenge Патрик Куинн. Он страдал от бокового амиотрофического склероза

Ему было 37 лет.
Скончался один из вдохновителей Ice Bucket Challenge Патрик Куинн. Он страдал от бокового амиотрофического склероза
twitter.com/alsassociation

Умер один из вдохновителей благотворительного челленджа Ice Bucket Challenge Патрик Куинн. Об этом говорится на его странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Ему было 37 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы всегда будем помнить его за вдохновение и мужество в его неустанной борьбе с болезнью», — говорится в сообщении.

В марте 2013 года Куинну поставили диагноз «боковой амиотрофический склероз» (БАС). Сразу после этого он решил привлечь внимание к этой болезни.

Через год он принял участие в Ice Bucket Challenge, который в общей сложности помог собрать больше $220 миллионов по всему миру для исследований, необходимых в борьбе с БАС.

Участники челленджа должны были облиться ведром ледяной воды, перечислить $10 в фонд ALS Association и передать эстафету трем людям. Отказавшийся участвовать должен был пожертвовать $100. В акции приняли участие многие знаменитости, от Билла Гейтса, Марка Цукерберга до Барака Обамы.

Деньги, которые удалось собрать, помогли совершить важные научные открытия для борьбы с заболеванием, а также улучшить условия для людей, которые живут с БАС.

А вы принимали участие в Ice Bucket Challenge?
Да
Нет