Чарли Дамелио в свои 16 лет стала первым тиктокером, набравшим 100 млн подписчиков. Она добилась этого всего за 1,5 года

Для аналогичного рекорда на YouTube блогеру PewDiePie понадобилось девять лет.
Чарли Дамелио в свои 16 лет стала первым тиктокером, набравшим 100 млн подписчиков. Она добилась этого всего за 1,5 года

Шестнадцатилетняя блогер Чарли Дамелио стала первым тиктокером, на аккаунт которого подписались больше 100 миллионов пользователей. В популярной видеосети она выкладывает ролики с танцами под популярные треки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

The Verge отмечает, что добиться этого ей удалось также в рекордные сроки — всего за 1,5 года. При этом шведскому блогеру PewDiePie понадобилось девять лет, чтобы набрать 100 миллионов подписчиков на YouTube.

Вероятно, Дамелио могла бы стать рекордсменов в TikTok еще раньше, но в середине ноября этому помешал ее ролик на YouTube. Девушка опубликовала видео семейного ужина, которое разочаровало поклонников. Многие посчитали, что во время трапезы Дамелио неуважительно вела себя с шеф-поваром, а также будто бы обезличила людей, подписанных на нее, назвав их просто числом.

На тот момент у блогерши было 98,8 млн подписчиков в TikTok, но после публикации этого видео от нее стали массово отписываться. Из-за этого инцидента девушка потеряла не менее полумиллиона подписчиков.

А вы видели ролики Чарли Дамелио?
Да
Нет