В Москве медики достали из носа пациента копейку, которую он засунул туда 53 года назад, а потом забыл об этом

В шестилетнем возрасте он не смог вынуть монету, а рассказывать об этом строгой маме побоялся.

В Зеленограде врачи клинической больницы имени Кончаловского достали из носа пациента монету, которую он засунул туда еще в детстве. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорздрава.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

59-летний мужчина обратился оториноларингологу, так как уже несколько месяцев не мог дышать одной из ноздрей. Компьютерная томограмма показала, что носовой проход был «полностью закупорен инородным телом каменистой плотности», а ближе к носоглотке у него нашли предмет округлой формы.

«Только после КТ пациент вспомнил, как в глубоком детстве — примерно в шестилетнем возрасте, — играя, засунул однокопеечную монетку в нос. Строгой маме сказать об этом он побоялся, а потом и вовсе забыл», — рассказали в столичном департаменте здравоохранения.

Пациента в итоге пришлось прооперировать, из его носа достали монету, на которой за эти годы появился каменистый нарост. Заодно ему удалили искривленную часть носового хряща, к нему вернулось полноценное дыхание.

Однако мужчина не послушал рекомендации медиков и преждевременно вынул из носа тампоны, которые ему вставили после операции. «Мамы строгой на него нет», — пожаловались в поликлинике.

А с вами в детстве происходило что-то подобное?
Да
Нет