Путин наградил 98-летнюю петербурженку, собравшую 4,5 млн рублей семьям погибших от коронавируса врачей

Ветеран ВОВ Зинаида Корнева в мае запустила сбор средств, вдохновившись историей столетнего британца Тома Мура. С тех пор жительнице Петербурга удалось помочь 152 семьям.
Путин наградил 98-летнюю петербурженку, собравшую 4,5 млн рублей семьям погибших от коронавируса врачей
Фото: сайт Зинаиды Корневой

Президент Владимир Путин наградил знаком отличия «За благодеяние» 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны Зинаиду Корневу из Петербурга, собравшую более 4,5 млн рублей для семей умерших от коронавируса врачей. Указ опубликован на портале правовой информации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корнева получила награду «за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность».

Сбор средств на помощь семьям врачей, умерших от Covid-19, Зинаида Корнева запустила в мае. На это ее вдохновил пример британского ветерана Тома Мура, который собрал для медиков королевства более 33 млн фунтов стерлингов (больше 3 млрд рублей).

Для привлечения внимания к кампании сбора средств Корнева на своем YouTube-канале рассказывает военные истории, там у нее более 14,3 тысячи подписчиков. На сайте женшины говорится, что собранные благодаря ветерану деньги направили на помощь 152 семьям.

Знак отличия «За благодеяние» был учрежден президентом Дмитрием Медведевым в 2012 году. В разное время награду получали Елизавета Глинка, Алишер Усманов, Олег Дерипаска, Иосиф Кобзон и другие.

Вы слышали о сборе средств, запущенном Зинаидой Корневой?
Да
Нет