Бизнесмен Евгений Лебедев получил от Елизаветы II титул барона Хэмптонского и Сибирского

40-летнему гражданину Великобритании принадлежат издания The Evening Standard и The Independent.
Бизнесмен Евгений Лебедев получил от Елизаветы II титул барона Хэмптонского и Сибирского
Wikipedia

Британский бизнесмен российского происхождения, 40-летний Евгений Лебедев получил от королевы Елизаветы II титул барона Хэмптонского и Сибирского. Об этом сообщается на сайте The Gazette.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бизнесмен владеет компанией Lebedev Holdings Ltd, которая выпускает издания The Evening Standard и The Independent. Кроме того, бизнес Лебедева связан, по данным разных источников, с отелями и ресторанами в Великобритании и Италии.

Лебедев родился в Москве, в возрасте 7 лет с отцом, тогда — офицером КГБ, а теперь предпринимателем, переехал в Лондон. В возрасте 30 лет получил гражданство Великобритании.

31 июля 2020 года Елизавета II присвоила ему титул пэра палаты лордов и включила в состав палаты лордов. Статус начнет действовать после официальной процедуры в декабре.

Титул пэра должен содержать отсылку к какой-либо конкретной местности. Так, титул Лебедева указывает на Хэмптон в лондонском районе Ричмонд-на-Темзе и на Сибирь в России. Топонимы других стран используются в британских титулах с разрешения властей государства, в котором находится местность.

Следите ли вы за новостями о королевской семье?
Да
Нет