СМИ: в Петербурге мужчина взял в заложники шестерых детей и угрожает их убить

По неподтвержденной информации, он вооружен топором.
СМИ: в Петербурге мужчина взял в заложники шестерых детей и угрожает их убить
imago/Legion Media

В петербургском Колпино мужчина взял в заложники шестерых детей и угрожает их убить, сообщают «Фонтанка», «РИА Новости» и ТАСС со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

UPD: по данным ТАСС, около 17 часов (мск) мужчина сдался полиции. Baza утверждает, что его выманили под предлогом написания заявления в прокуратуру, спецназ уже задержал петербуржца. Дети не пострадали.

По данным петербургского издания, 42-летний хозяин квартиры выдвигает ряд «невнятных требований» и угрожает «убить всех», если они не будут выполнены. Дети живут в этой же квартире.

ТАСС пишет, что нападавший пьян. Источник агентства предполагает, что причиной удержания детей мог стать бытовой конфликт. По информации «РИА Новости», мужчина вооружен топором. СМИ утверждают, что на место уже прибыли правоохранители.

Baza называет нападавшего 38-летним Денисом Бельтюковым. Телеграм-канал сообщает, что сначала он выгнал из дома жену, а потом передумал и потребовал пустить ее к нему. Он согласен обменять женщину на детей.

«Я не брал никаких заложников. Жена дура — гуляла где-то два дня, а теперь вызвала полицию», — пишет Life Shot со ссылкой на самого Бельтюкова.

Вы следите за новостями о бытовых конфликтах в России?
Да
Нет