Умерла автор популярного советского учебника английского языка Наталья Бонк

Ей было 96 лет.

На 97-м году жизни скончалась Наталья Бонк, автор знаменитой методики преподавания иностранных языков. Об этом сообщается на сайте Литературного института имени А. М. Горького, где она преподавала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бонк работала в Литинституте с 1993 года и была руководителем курсов английского языка, на которых преподавали по ее учебникам.

«Всем, кто ее знал, никогда не забыть ее солнечной улыбки, чувства юмора и щедрости во всем: она была всегда готова поделиться знаниями, жизненным опытом, прийти на помощь в трудную минуту», — пишут на сайте вуза.

Наталья Бонк родилась в Москве, в семье оперной певицы Розалии Боярской-Кроль и директора завода лакокрасочных материалов Александра Кроля.

Ее первым иностранным языком был немецкий, любимым автором — Пушкин.

Наталья Александровна могла стать актрисой, но стала преподавателем английского языка.

До 1993 года Наталья Александровна работала в Академии внешней торговли РФ. Там вместе с коллегами по госзаказу написала учебник, который помог многим советским и российским людям выучить английский язык.

В СССР все искали «учебник Бонка» (люди думали, что его автором был мужчина). В газетах помещали объявления, в которых предлагали обменять его даже на любимый серебряный подстаканник.

В конце 1990-х Бонк вместе с дочерью Ириной написала еще один учебник «Английский шаг за шагом», который тоже стал очень популярным

А вы учились по Бонк?
Да
Нет

.