В США посреди пустыни нашли таинственный металлический монолит. Его сравнивают с обелиском из «Космической одиссеи» Кубрика

Точное местонахождение монумента не раскрывается, но пользователи Reddit вовсю пытаются отыскать его в Google-картах.
В США посреди пустыни нашли таинственный металлический монолит. Его сравнивают с обелиском из «Космической одиссеи» Кубрика
Utah Department of Public Safety

Посреди пустыни в американском штате Юта обнаружили необычный металлический объект высотой около 3-3,5 метра, сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обелиск из вертолета заметили сотрудники департамента общественной безопасности, после чего решили осмотреть его на месте. Пилот Брет Хатчингс рассказал, что монолит выглядит так, будто его специально установили на земле, а не случайно выронили с высоты. При этом размещение подобных объектов без специального разрешения властей незаконно.

Хатчингс предположил, что монумент — дело рук какого-нибудь художника новой волны или поклонника фильма «Космическая одиссея 2001 года» Стэнли Кубрика 1968 года. «Это самая странная вещь, которую я видел за все годы полетов», — добавил он.

Точное местонахождение монолита власти не разглашают, поскольку он расположен в труднодоступном районе. Однако, как передает The Verge, пользователи Reddit уже вовсю пытаются найти обелиск при помощи карт Google.

Вы верите, что кто-то намеренно установил монолит в пустыне?
Да
Нет