Жена отказалась идти за пивом: СМИ назвали причину конфликта, после которого житель Колпино взял в заложники шестерых детей

Мужчина, захвативший заложников, состоит на учете у психиатра.
Жена отказалась идти за пивом: СМИ назвали причину конфликта, после которого житель Колпино взял в заложники шестерых детей
Валентин Егоршин/РИА Новости

Мужчина, захвативший в заложники детей в Колпино, сделал это после того, как его жена отказалась идти за пивом. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным телеканала, информация о том, что инцидент произошел на почве ревности, не соответствует действительности.

После того как жена отказалась идти в магазин, мужчина стал вести себя неадекватно и выгнал ее из дома, сообщает «Дождь». После этого он выставил одного из детей на подоконник и стал угрожать, что зарежет ребенка. Семья живет на первом этаже.

Утром 24 ноября в петербургском Колпино мужчина взял в заложники шестерых детей в возрасте от 3 до 15 лет в квартире и угрожал их убить. Позже он сдался, а детей отправили в больницу, они не пострадали.

Сообщалось, что мужчина состоит на учете у психиатра, а две недели назад у него диагностировали пограничное расстройство личности.

По данным СМИ, мужчина был вооружен топором и находился в состоянии алкогольного опьянения. Нападавшему 38 лет, его зовут Денис Бельтюков.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о незаконном лишении свободы (пункты «г», «д» части 2 статьи 127 УК РФ).

Следили ли вы за этим происшествием?
Да
Нет