На Кубани присяжные оправдали пожилого сельчанина по делу об убийстве 8-летней девочки. Ее тело нашли по подсказкам на зданиях

Мужчина признался, что ударил девочку молотком по голове при попытке прогнать ее со двора, а затем спрятал тело.

Присяжные Краснодарского краевого суда оправдали 63-летнего жителя поселка Звезда по делу об убийстве школьницы, сообщает пресс-служба суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Восьмилетняя девочка пропала 20 июня 2016 года, а в минувшем январе на нескольких зданиях поселка появились указания на месторасположение ее останков. Вскоре следователи действительно нашли по оставленным подсказкам кости ребенка, после чего задержали подозреваемого.

По словам самого кубанца, в день убийства девочка несколько раз забегала во двор его дома и отвлекала мужчину от работы. В итоге он решил прогнать ее и ударил молотком по голове. Затем сельчанин вывез тело школьницы в соседний населенный пункт и спрятал его в поле. Задержанный говорил, что подсказки на зданиях оставил именно он.

Жителя Звезды обвинили в убийстве малолетнего (п. «в» ч .2 ст. 105 УК). Однако коллегия присяжных сочла недоказанными факты, изложенные в обвинительном заключении, и оправдала его. Мужчину освободили в зале суда, приговор ему позже вынесут на основе вердикта присяжных.

Часто ли вы видите новости о вынесении оправдательных приговоров в России?
Да
Нет