Умер Диего Марадона

Три недели назад ему исполнилось 60 лет.
Умер Диего Марадона
Photo by Marcos Brindicci/Getty Images

На 61-м году жизни скончался аргентинский футболист Диего Марадона. Об этом сообщают CNN и газета Clarin.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание пишет, что спортсмен умер от остановки сердца. Утром 25 ноября, по данным Clarin, он перенес кардиореспираторную остановку в своем доме, где восстанавливался после операции на головном мозге. Для оказания помощи к его дому приехали несколько карет скорой помощи, но спасти футболиста не удалось.

В начале ноября стало известно, что его госпитализировали в больницу в городе Ла-Плата, где впоследствии успешно прооперировали. 11 ноября его выписали. Как отмечает «Чемпионат», последний раз на публике Марадону видели 30 октября — на матче в честь его юбилея.

Диего Марадона — один из лучших футболистов прошлого века. Всего за клубную карьеру Марадона сыграл 492 матча, в которых забил 258 голов. За сборную Аргентины легендарный спортсмен провел 91 матч, забил 34 мяча. В разные годы он выступал за клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи», «Севилья» и «Ньюэллс Олд Бойз».

30 октября 1997 года, в свой 37-й день рождения, Марадона объявил о завершении карьеры. После этого он работал спортивным комментатором, а также выступал в спортивных программах. С октября 2008 года по июль 2010 года Марадона был главным тренером сборной Аргентины.