Правительство Германии заявило о нескольких предметах Навального со следами «Новичка» помимо бутылки с водой

При этом команде политика немецкие власти не сообщали о других предметах со следами яда.
Правительство Германии заявило о нескольких предметах Навального со следами «Новичка» помимо бутылки с водой
Claudia Thaler/Legion Media

Немецкие специалисты обнаружили следы отравляющего вещества из группы «Новичок», которым был отравлен Алексей Навальный, не только на бутылке с водой из номера политика в томском отеле. Об этом говорится на сайте правительства Германии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Бундестаге не уточнили, где именно нашли следы яда. Пресс-секретарь российского оппозиционера Кира Ярмыш сказала «Медиазоне», что немецкие власти не сообщали команде Навального о других предметах со следами «Новичка».

В правительстве Германии отметили, что не разглашают точный состав яда, который применили против политика, из-за «высокого риска распространения». Бундестаг также напомнил о том, что Организация по запрещению химического оружия и лаборатории во Франции и Швеции нашли следы вещества из группы «Новичок» и в пробах из организма Навального.

Соратники политика в середине сентября заявили, что бутылка воды, на которой специалисты впоследствии нашли следы яда, была изъята из номера томского отеля Xander, где останавливался Навальный. Бутылку после его отравления упаковали и доставили в Берлин для анализа.

Ждете ли вы начала расследования отравления Навального?
Да
Нет