Что такое продуманное превосходство? Отвечают Алена Долецкая, Ксения Собчак и другие герои Правила жизни (видео)

В 2020 году стало особенно очевидно, что роскошь — это не кричащие лейблы и жизнь напоказ, а внимание к окружающим нас деталям, качество и комфорт. Какой именно должна быть роскошь сегодня, рассказывают люди, которые в ней живут, — в рамках кампании «Продуманное превосходство» марка премиальной техники и гаджетов BORK сделала серию мини-интервью с героями Правила жизни, от Константина Богомолова до Ренаты Литвиновой.

Нужна ли роскошь в то сумасшедшее время, в котором мы живем? Еще как. Конечно, когда в мире бушует пандемия, фондовые биржи обваливаются, а международная ситуация становится все более напряженной, спорткары и украшения с крупными бриллиантами нельзя назвать предметами первой необходимости. Однако это не означает, что предметы роскоши больше не нужны людям, — просто в кризисные времена меняется само понимание luxury. Согласно свежему отчету международной консалтинговой компании BCG «Новая эра люкса», события 2020 года уже изменили мышление покупателей премиальных товаров. Прежде всего люди начали обращать больше внимания на последовательность брендов — насколько они заботятся об окружающей среде, занимаются ли благотворительностью и социальными инициативами, думают ли о своих покупателях не только на этапе продажи. Кроме того, лучше всего себя чувствует сейчас категория вневременных дорогих вещей. Это не ремень с броским логотипом, не остромодные кроссовки и не трендовая ювелирная безделушка из street-style-отчетов: все больше состоятельных насмотренных людей выбирают вкладываться в вещи, которые не пускают пыль в глаза огромными лейблами, но зато прослужат долго, а пользоваться ими будет по-настоящему приятно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая кампания BORK — как раз об этом: российский бренд премиальной техники и гаджетов пригласил пять героев Правила жизни и задал им всего один вопрос: «Что такое для вас продуманное превосходство?» Отвечали на него журналистка Ксения Собчак, актриса и режиссер Рената Литвинова, креативный консультант и писательница Алена Долецкая, гимнастка Самира Мустафаева и режиссер Константин Богомолов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый из участников кампании комментировал на видео один из предметов BORK, которым пользуется чаще всего. Так, Алена Долецкая — известный кулинар и автор нескольких книг рецептов — рассказывала про блендер мощностью три лошадиные силы. Самира Мустафаева выбрала легкую беговую дорожку, которая оснащена держателем для планшета, — на ней можно бегать и одновременно смотреть любимый сериал. Константин Богомолов, который занят в нескольких проектах одновременно — от руководства Театром на Малой Бронной до главной роли в сериале «Псих», — делится впечатлениями от расслабляющего массажного кресла, которое к тому же взяло дизайнерскую премию за безупречность линий и впишется в любой интерьер. Ксения Собчак, с появлением сына все чаще рассказывающая в своих соцсетях о функциональных предметах быта, рекомендует простой в использовании воздухоочиститель-увлажнитель Rain — один из немногих, который можно наполнять водой сверху. А Рената Литвинова, которая уже не раз подчеркивала, как много внимания уделяет beauty-гаджетам, выбрала мультичастотную щетку D687 с насадкой, покрытой 18-каратным золотом.

Такие рекомендации вызывают доверие, во-первых, потому, что озвучивают их потребители той самой новой роскоши, а во-вторых, это экспертные комментарии от людей, которые действительно пользуются выбранными девайсами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Между самим брендом BORK и его героями много общего: и герои, и марка вне конкуренции в своих областях. Так, техника BORK даст сто очков вперед многим — и в плане интерфейса (у бренда есть множество наград в области промышленного дизайна), и в плане функциональности. Например, соковыжиматель BORK способен отжать тонну яблок за один сеанс работы — это официальный российский рекорд.

Одним словом, новая серия роликов — яркий пример ситуации, когда, что называется, все сошлось: бренд, герои, а главное — адекватный нашему неспокойному времени подход к пониманию роскоши.