Диего Марадону похоронили под Буэнос-Айресом. Церемонию прощания в президентском дворце завершили досрочно из-за беспорядков

Легендарного футболиста похоронили на том же кладбище, где покоятся его родители.
Диего Марадону похоронили под Буэнос-Айресом. Церемонию прощания в президентском дворце завершили досрочно из-за беспорядков
Szwarc Henri/Abaca/Sipa USA/Legion Media

Диего Марадону похоронили на кладбище в Белла-Висте в 35 километрах от Буэнос-Айреса. На том же кладбище покоятся его родители, сообщает аргентинский телеканал Todo Noticias.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В церемонии приняли участие только близкие родственники футболиста. С утра кладбище находилось под охраной, полиция не пускала посторонних ближе чем на несколько сотен метров ко входу.

Вечером 26 ноября в резиденции президента Аргентины прошла церемония прощания со спортсменом. Завершить ее пришлось досрочно, поскольку во время гражданской панихиды произошли столкновения между полицией и поклонниками Марадоны. Некоторые фанаты решили не ждать в очереди на вход и стали перелезать через заборы, а также снесли часть ограждения.

Военным пришлось применить резиновые пули, водяные пушки и дымовые шашки. В результате беспорядков пострадали десятки человек, число задержанных власти не уточняют.

Диего Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. По предварительным данным, причиной его смерти стала сердечная недостаточность. В Аргентине объявлен трехдневный траур.