Русский мужчина, которого 22 года назад усыновили французы, нашел свою семью в России

На поиски ушла неделя. В этом ему помогли СМИ и интернет.

Житель Франции Алексей Дзевовски, усыновленный местной семьей, решил найти своих родных в России, откуда он родом. Неделю назад мужчина написал в паблик «Тверь ВКонтакте» объявление, где рассказал свою историю. Об этом пишет «МК в Твери».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В паблике он рассказал, что при рождении его звали Алексей Лактионов, он родился в Вышнем Волочке 16 июня 1994 года.

«Мне сейчас 26 лет, меня поместили в детский дом в районе Вышнего Волочка (Тверь), если вы знаете о детских домах поблизости, вы можете дать мне адреса, меня в четыре года усыновила французская семья. Я буду искать людей, которые знают меня или семью, если вы можете мне помочь, я буду счастлив проследить свое происхождение», — написал Алексей.

Его история разошлась по местным СМИ и в интернете, и уже через неделю мужчина смог найти родных.

Выяснилось, что в Вышнем Волочке у него остались родная сестра Надежда, трое сводных братьев и четыре сводные сестры. Его биологические родители умерли.

Молодой человек рассказал, что в следующем году он собирается в Россию, чтобы посетить Тверскую область и встретиться с родными. Для подтверждения родства он планирует сделать ДНК-тест.

Алексей рад, что нашел родных в России, но тепло отзывается и о приемных родителях:

«Мне дали очень хорошее образование. Папа был директором школы, мама — медсестрой. Образование мне давали немного жестко, но сейчас я за это благодарен. Это сделало меня тем, кем являюсь сейчас: отцом прекрасной дочки, мужем, успешным специалистом. Я очень счастлив иметь собственную семью», — рассказал мужчина.

Слышали ли вы о подобных историях?
Да
Нет